Collier transformable en broche en or jaune 18K 750 millième - Lot 373

Lot 373
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier transformable en broche en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes orné d'un motif d arabesques aux terminaisons florales, serties de perles et de diamants facettés, le collier (non détachable) en or gris 18K à maille forçat à fermoir mousqueton. Trace de poinçon de maître français sur la broche, poinçon R blason P. Poids brut : 10,8g - Longueur : 42 cm - Dimensions : 30 x 34 mm
Mes ordres d'achat