Bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille - Lot 323

Lot 323
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne en serti griffe d environ 0,95 carat, dans un panier illusion serti de diamants de taille rose. Dimensions : 6,44 - 6,47 x 3,75 mm environ Caractéristiques estimées : Milk / P2 blanc / pas de fluorescence Poinçon de maître JP oiseau G pour Jean Pierre Gabardi, à Eaubonne à partir du 31 juillet 1933. Poids brut : 4,5g - Tour de doigt : 50
Mes ordres d'achat