Charmante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d un dia - Lot 260

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Charmante bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d un diamant de taille coussin ancien d environ 0,80 carat en serti clos, épaulé de deux diamants de taille ancienne en serti clos pour environ 0,25 carat chaque, l ensemble de la monture ciselée d arabesques et de godrons. Qualités estimées du diamant central : 5,90 x 6,15 x 4,05 mm / H-I / VS2 / fluorescence light. Tour de doigt : 48 Poids brut : 7,41 g
Mes ordres d'achat