Demi parure comprenant : - un collier double rang de 156 per - Lot 234

Lot 234
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Demi parure comprenant : - un collier double rang de 156 perles de culture en chute allant de 5,10 à 8,80 mm en moyenne - un bracelet triple rang de 89 perles de culture de 5,75 mm Les fermoirs en or gris 18K 750 millièmes sont identiques et agrémentés chacun de 46 diamants de tailles ancienne et rose en sertis grain et clos. Système à cliquet avec rabat de sécurité. L ensemble peut se porter en Collier / Bracelet mais aussi en sautoir en associant les deux bijoux. (Infime réglage à prévoir pour le bon fonctionnement de la sécurité) Longueurs : 17,5 cm pour le bracelet - 59 cm pour le collier Poids estimé des diamants : environ 2 carats par fermoir Poids brut : 61,53 g pour le collier - 27,00 g pour le bracelet
Mes ordres d'achat