Bracelet en or 18K 750 millièmes composé... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet en or 18K 750 millièmes composé de six maillons ajourés à décor floral, alterné de perles de culture, le fermoir à cliquet avec chainette de sécurité (accident) Poinçon de maître français G Papillon V à la verticale pour Vuillermoz (Gustave puis François), du 7 juillet 1925 au 24 novembre 1950 au 12 rue Saint Gilles, puis 18 rue Chapon et enfin 59 rue de Bretagne, spécialiste des chaines en or. Longueur : 19 cm - Poids brut : 16,1g
Mes ordres d'achat