Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes orné... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
700 - 880 EUR
Résultat : 850EUR
Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes orné de six médaillons ovales articulés sertis de marqueterie de pierres dures sur fond noir à motifs floraux (manques), en serti clos, dans un entourage floral ciselé, le fermoir à cliquet. Poinçon de maître français L Grue G pour Léopold Gruat, au 223 rue saint Martin, puis 39 rue Chapon à Paris, du 20 aout 1903 au 10 décembre 1912 Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Poids but : 33,6g - Longueur : 16,5cm
Mes ordres d'achat