Broche « hanneton » en or jaune 18K 750 millièmes, l abdomen - Lot 176

Lot 176
Estimation :
600 - 750 EUR
Résultat : 650EUR
Broche « hanneton » en or jaune 18K 750 millièmes, l abdomen ponctué de 24 émeraudes de taille ronde en serti grain, les ailes ciselées mobiles avec système sur les mandibules, les yeux piqués de rubis. (Accident à la patte) Fermoir avec sécurité. Travail italien moderne de la région de Bologne. Dimensions : 41 x 29 mm - Poids brut : 19g
Mes ordres d'achat