Pendentif en or 18K 750 millièmes à motifs de fleurs de lys - Lot 149

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif en or 18K 750 millièmes à motifs de fleurs de lys stylisées et rehaussées d émail noir, retenant des pampilles agrémentées de diamants de taille rose et centré d une perle de culture de Tahiti couronnée d environ 14 mm. Travail de l époque Napoléon III, avec transformations postérieures. Dimensions : 50 x 35 mm- Poids brut : 10,6 g
Mes ordres d'achat