Broche - pendentif en or 18K 750 millièmes ornée d'un import - Lot 112

Lot 112
Estimation :
600 - 850 EUR
Broche - pendentif en or 18K 750 millièmes ornée d'un important camée sur agate stylisant un profil féminin à la chevelure agrémentée de fleurs (numéroté 661 au dos), serti de fleurs de Lys et ceint d une ligne d or torsadée rehaussée d émail noir. Trace de poinçon de maître français. Poids brut : 34,4 g - Dimensions : 50 x 40 mm
Mes ordres d'achat