Broche en or jaune 18K 750 millièmes ornée d un camée sur pi - Lot 101

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en or jaune 18K 750 millièmes ornée d un camée sur pierre dure ocre représentant Hercule, en serti clos et ceint d une ligne de billes d or. Poinçon de maître français V Verre à pied traversé d une flèche B pour Verdaguer, au 132 rue de Turenne à Paris, entre le 4 juillet 1902 et 17 novembre 1952, présent dans l Azur comme « fabricant de bijoux genre ancien » Poids brut : 18,2g - Dimensions : 40 x 48 mm
Mes ordres d'achat