LALIQUE René (1860-1945) - Lot 244

Lot 244
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
LALIQUE René (1860-1945) Plafonnier vasque uni « Églantines » à six attaches. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé et patiné, cordelière et cache bélière d origine, ainsi que la patine sur les attaches. Signé « R. Lalique France » en intaille. Diam. 70 cm Bibliographie Félix Marcilhac, « Catalogue raisonné » ref. n° 2464, rep. p. 673
Mes ordres d'achat