Pendule mouvementée en bronze ciselé et doré... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule mouvementée en bronze ciselé et doré à décor ajouré de feuillages, fruits et volatiles. Cadran émaillé blanc signé « Richond Ft/Montmartre 11,21 ». 2e moitié du XIXe siècle. H. 41 cm Probablement Richond-Chaussade, horloger installé Bld Montmartre 1850-1870.
Mes ordres d'achat