Commode bombée en placage de palissandre ouvrant par quatre - Lot 158

Lot 158
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Commode bombée en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs soulignés de canaux de laiton. Montants arrondis à cannelures de laiton terminés par des pieds droits. Ornementation de bronzes ciselés. Dessus de marbre brèche rouge des Flandres rapporté. Epoque Régence. H. 86 cm. L. 120 cm. P. 64 cm. (Manques, des bronzes rapportés)
Mes ordres d'achat