Malle de voyage en cuir gaufré à décor de... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Malle de voyage en cuir gaufré à décor de rinceaux feuillagés. Le couvercle bombé porte l inscription suivante : « SOI DE MI DUENO JUAN ANTONIO DE LAS CASAS NOSE ANNO 1718 ». Pentures et poignées mobiles en fer battu. Espagne, début du XVIIe siècle. H. 52 cm. L. 104 cm. P. 56 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat