Commode galbée à profil arbalète, en bois... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Commode galbée à profil arbalète, en bois exotique mouluré (satiné ou bois citron ?) et sculpté d une coquille. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, présente des montants sinueux élégis terminés par des pieds en escargot, ainsi qu une traverse inférieure mouvementée. Travail de port XVIIIe siècle H. 84 cm. L. 133 cm. P. 63 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat