Moutardier couvert en argent à cannelures ajourées et trois - Lot 261

Lot 261
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Moutardier couvert en argent à cannelures ajourées et trois pieds sabot, prise en forme de grenade. Poinçon Minerve. Il repose sur une base quadripode monogrammée à deux anses, décorée de filet d encadrement et de fleurs à quatre pieds griffe,. XVIIIème siècle Poids Total : 305g Le moutardier est vraisemblablement de la même époque mais le fond transformé avec filetage.
Mes ordres d'achat