Boite en écaille brune, le couvercle serti d'une miniature r - Lot 125

Lot 125
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Boite en écaille brune, le couvercle serti d'une miniature ronde représentant une femme portant une robe rose et parure de corail. Signée en bas à gauche BONVOISIN et daté 1823. Diamètre : 8,4 cm (Accidents et petit manque à la miniature) Catherine BONVOISIN (1788-après 1840) elle exposa au salon de 1933.
Mes ordres d'achat