Jean LURCAT (1892-1966) Grand plat ovale en terre cuite émai - Lot 303

Lot 303
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Jean LURCAT (1892-1966) Grand plat ovale en terre cuite émaillée, à décor blanc sur fond brun de centaures (sautes d émail restaurés). Signé, situé et numéroté sous la base Dessin J. Lurçat Sant- Vicens D. G 2/50. Hauteur : 35 cm - Longueur : 52 cm
Mes ordres d'achat