141 Lit bateau en acajou et placage d’acajou, deux montants - Lot 222

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
141 Lit bateau en acajou et placage d’acajou, deux montants à colonnes détachés, ornementation de bronze doré. Accidents, manques Milieu du XIXème siècle On y joint un chevet en acajou ouvrant par une porte, dessus de marbre gris veiné blanc. Epoque Louis Philippe, l’élément en bronze doré rapporté.
Mes ordres d'achat