Francis BACON (1909-1992) Figure Writing, Reflected in a Mir - Lot 166

Lot 166
Estimation :
6000 - 8000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Francis BACON (1909-1992) Figure Writing, Reflected in a Mirror, 1977 Lithographie. Epreuve sur vélin d’Arches lithographiée par H. Deschamps, tirage à 180 exemplaires. Mourlot Imprimeur, édité par la galerie Claude Bernard. Signée au feutre en bas à droite. [Tacou 8] Le sujet : 85,5 x 64,5 cm Le feuillet : 102 x 72 cm Insolations, piqures.
Mes ordres d'achat