Yvon TAILLANDIER (1926-2018) - Lot 54

Lot 54
Estimation :
3000 - 5000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Yvon TAILLANDIER (1926-2018) Ensemble de 53 gouaches originales sur un livret d’opérette [Duo des hirondelles, Thomas Mignon]. 27 x 37 cm Cadre : 33 x 43,5 x 6 cm Reliure en mauvais état. Provenance : - Galerie Sonia K - Lille - Collection de Monsieur R. Expositions : - Fête de l’Huma - La Courneuve, 2004 - L’Humanité, Espace Niemeyer - Paris, 2024
Mes ordres d'achat