Edgar MELIK (1904-1976) - Lot 20

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Edgar MELIK (1904-1976) Cabries, 1949 Huile sur carton, fixée sur châssis. Signée en bas à droite. Légendée des différentes collections et augmentée d’un texte contrecollé. 50 x 65 cm Provenance : - Collection Louis Pons, (le dessinateur) 1957 - Collection Lucien Henry, (peintre) Forcalquier, 1968 - Collection Alain le Breton, (peintre), 1972 - Collection Mme Puma Dagine, 1973 - Collection de Monsieur R. Exposition : - L’humanité, Espace Niemeyer - Paris, 2024
Mes ordres d'achat