Demi-parure en or jaune 18k 750 millièmes comprenant : - Lot 234

Lot 234.C
Estimation :
900 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Demi-parure en or jaune 18k 750 millièmes comprenant : Une bague marguerite ornée d’une émeraude de taille ovale en serti griffe d’environ 1 carat, ceint d’une ligne de huit diamants de taille moderne en sertis griffes et clous pour environ 0,60 carats. Traces de poinçon de maître français et numéroté dans l’anneau 8277 et 3288. Tour de doigt : 48 On y joint une paire de puces d’oreille centrée d’émeraudes de taille ronde en serti griffe, ceint d’une ligne de brisures de diamants en serti grain sur or blanc. (Manque les poussettes)
Mes ordres d'achat