Chevalière Art Déco en platine 850 millièmes sertie d’un sap - Lot 255

Lot 255
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Chevalière Art Déco en platine 850 millièmes sertie d’un saphir rose Ceylan non chauffé de taille émeraude en serti clos, épaule de deux diamants de taille ancienne en serti masse pour environ 0,30 carat chaque. La pierre centrale mesure 6,70 x 6,18 x 3,79 mm Tour de doigt : 48 Poids brut : 11,74 g La pierre est accompagnée de son pli du LFG indiquant Ceylan non chauffé
Mes ordres d'achat