Bague Toi et Moi en platine 850 millièmes ornée d’un diamant - Lot 247

Lot 247
Estimation :
8000 - 12000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bague Toi et Moi en platine 850 millièmes ornée d’un diamant de taille coussin ancienne d’environ 4.30 carats et d’un rubis de taille coussin d’environ 3.5 carats, les deux en serti griffe et épaulés de six diamants de taille rose en serti millegrain. Dimensions du rubis : 9.58 x 9.90 x 4.24 mm environ Dimensions du diamant : 10.08 x 10.75 x 5.18 mm environ Qualités estimées du diamant : I/J - si - pas de fluorescence Trace de poinçon de maître français
Mes ordres d'achat