Broche Abeille en en or jaune 18K 750 millièmes et argent 80 - Lot 245

Lot 245
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Broche Abeille en en or jaune 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes, les ailes sertie de 42 diamants de taille rose en serti grain, les yeux piqués de rubis, la tête sertie d’un diamant de taille rose, les mandibules serties de diamants de taille rose, l’abdomen rehaussé de quatre rangs de diamants de taille rose et d’émail bleu, le corps de l’insecte simulé par un saphir cabochon. Dimensions du saphir : 11,20 x 9,80 x 6 mm environ Poinçon de maître français à la verticale : R - Une croix - L Dimensions : 32 x 36 mm - Poids brut : 16,73 g
Mes ordres d'achat