Bague en or gris 18K 750 millièmes serti d’une émeraude de C - Lot 244

Lot 244
Estimation :
3000 - 5000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bague en or gris 18K 750 millièmes serti d’une émeraude de Colombie de taille émeraude de 6,42 carats environ, ceint d’une ligne de 18 diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 1,30 carat, la monture à fil. La pierre est accompagnée de son certificat du Gem Paris indiquant Colombie - Modéré. Tour de doigt : 57 (avec aillettes de rétrécissement) - Poids brut (monture seule) : 10,07 g
Mes ordres d'achat