Bague en plaqué or ornée d’une améthyste ovale en serti grif - Lot 146

Lot 146
Estimation :
100 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bague en plaqué or ornée d’une améthyste ovale en serti griffe, les épaulements serties de 4 pierres brunes Tour de doigt : 49 - Poids brut : 4,9 g On joint Sautoir composé de quatre-vingt-seize billes d’œil-de-tigre de 8 mm de diamètre, alternée de dix billes dorées. Fermoir à vis doublement cannelé (accident). Longueur : 81 cm
Mes ordres d'achat