Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », [Avigno - Lot 38

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », [Avignon] 9 août 1914, à Guillaume APOLLINAIRE, 202 B d Saint Germain, Paris ; 1 page in-8 (18 x 13,8 cm), enveloppe avec timbre.. « Vive la France Mon cher Guillaume Est tu à Paris ? Je voudrais avoir de tes nouvelles. Nous pensons rester ici au moins pour le moment. Ecris moi 14 Rue St Bernard Avignon (Vaucluse). Un mot de toi pour que je sache ou tu est et si tu es bien »... Lettre inédite.
Mes ordres d'achat