Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », [Paris] - Lot 36

Lot 36
Estimation :
2000 - 2500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », [Paris] 20 septembre 1913, à Guillaume APOLLINAIRE ; 1 page in-4 (27 x 2 cm) à en-tête de Tupinamba Tostadero de café Figueiras. « Don Guillaume Apollinaire Si tu veux venir dejeuner demain dimanche 242, Bd Raspail (Paris) tu mangeras du choux farci et du lapin roti al ayoli » » Picasso/Apollinaire, Correspondance (1992, n°87, p. 108 ; reprod. p. 109).
Mes ordres d'achat