Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », Barcelo - Lot 35

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pablo PICASSO. Lettre autographe signée « Picasso », Barcelone 5 mai 1913, à Guillaume APOLLINAIRE, 202 B d Saint Germain, Paris, Francia ; demi-page in-8 (17,5 x 1,5 cm), enveloppe avec timbre. « Mon cher Guillaume je suis bien triste mon pere est mort samedi matin je te embrasse come à un frere » Au dos de l’enveloppe, Picasso a sincrit : Envoi Picasso Cret Pyr. Or. France ». Lettre inédite.
Mes ordres d'achat