Coiffeuse en bois et marqueterie à décor de fleurs et de fri - Lot 222

Lot 222
Estimation :
30 - 50 EUR
Coiffeuse en bois et marqueterie à décor de fleurs et de frises de feuillages, ouvrant par une tirette et trois tiroirs en ceinture, les pieds mouvementés, ornementtion de bronze doré. Travail de la fin du XIXe siècle, style Louis XV. Sauts de placage, un sabot à refixer. 74 x 80,5 x 62 cm
Mes ordres d'achat