Eterna Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitie - Lot 53

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Eterna Montre de ville en acier à mouvement quartz. - Boitier coussin, lunette godronnée en plaqué or, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran argent à rayures dorées verticales (stardust), index bâtons appliqués, aiguilles droites, date par guichet à 3 heures? - Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal. Accompagnée de son bracelet en acier d’époque et d’un écrin d’époque de la marque. Boitier, cadran, boucle (du bracelet métal) et mouvement signés. Boitier numéroté 122 2122 46 Mouvement quartz Dimensions : - Longueur du bracelet : Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, patine sur le cadran (poussières), la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat