Guillaume CORNELIS VAN BEVERLOO dit CORNEILLE (1922-2010) Sa - Lot 342

Lot 342
Estimation :
100 - 300 EUR
Guillaume CORNELIS VAN BEVERLOO dit CORNEILLE (1922-2010) Salle à manger en bois teinté et marqueterie comprenant une table rectangulaire, le piètement réuni par une traverse pleine et six chaises à haut dossier garnies de velours brun; le plateau et le revers des chaises sont ornés de la sérigraphie « l’oiseau et le soleil » datées de 2003 et 2004. Mobilier unique dessiné par l’artiste, le plateau justifié 1/1. La table: 74 x 190 x 100 cm Les chaises: 113 x 46 x 52 cm Quelques manques de placage et fentes sur plateau, une chaise accidentée.
Mes ordres d'achat