Broche « Oiseau sur une branche » en or 18K 750 millièmes, l - Lot 179

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
Broche « Oiseau sur une branche » en or 18K 750 millièmes, le plumage en fils d or, le corps enrichi d un cabochon d agate, l il piqué d un rubis. Poinçon de maître français Sté Losange W (sur l épingle) pour Wander Fils, entre 1962 et les années 1980 au 23/25 avenue Franklin Roosevelt puis au 245 rue Saint Honoré à Paris; une boutique au Rockfeller Center à New York. Dimensions : 35 x 30 mm - Poids brut : 17,1g
Mes ordres d'achat