Quatre cartes de voeux sur vélin d’Arches de Hubert et Michè - Lot 177

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Quatre cartes de voeux sur vélin d’Arches de Hubert et Michèle PROUTE - 1990, 1991, 1993, 1994. Chacune dédicacée et contenant une estampe : - Zao Wou Ki, Edition Atelier d’Art. Le sujet : 21,5 x 16 cm (Rousseurs) - Dominique Le Maroi, edition Art estampe Paris. Le sujet : 17 x 17 cm - Julius Balthazar, eau-forte réhaussée à la main. La planche : 18,7 x 15 cm - Olivier Debré, Signe personnage, eau forte, édition Lacourière et Frélaut. La planche : 21 x 18 cm
Mes ordres d'achat