Memorandum en forme de reliure en argent ciselé et ajouré d’ - Lot 85

Lot 85
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Memorandum en forme de reliure en argent ciselé et ajouré d’un riche décor floral dans lequel évoluent des personnages et une chasse au cerf. Deux petits poinçons : 8E et R6, non identifiés. Travail allemand, ou Europe centrale, fin du XVIIe siècle. 9 x 5,5 cm Transformé en poudrier.
Mes ordres d'achat