Bague en or 18K 750 millièmes ornée d une plaque d onyx surm - Lot 235

Lot 235
Estimation :
400 - 450 EUR
Bague en or 18K 750 millièmes ornée d une plaque d onyx surmonté d un motif de trèfle serti de perles et de diamants de taille rose en sertis grain et clos, l anneau strié. Poinçon de maître français M.Frères pour Marmorat Frères, actifs du 3 mai 1876 au 7 avril 1911, au 157 rue Montmartre puis 23 rue Michel-le-Comte à Paris. Poids brut : 5,5 g - Tour de doigt : 62
Mes ordres d'achat