Broche en or 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes à déc - Lot 227

Lot 227
Estimation :
500 - 550 EUR
Broche en or 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de volutes, l ensemble serti de diamants de taille rose en serti grain, centré d une semence de perles et retenant en pampille, un diamant de taille ancienne en serti illusion. Numéroté 42637 Poinçon de maître L Oiseau et une faux F pour Léonard Toussaint Faucheur, au 26 rue aux Ours, insculpé en 1804/1805 et présent dans l Azur de 1834 comme « spécialiste des petits objets en argent » Dimensions : 40 x 40 mm - Poids brut : 9 g
Mes ordres d'achat