Broche quadrilobé en or jaune 18K 750 millièmes, centré d un - Lot 210

Lot 210
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche quadrilobé en or jaune 18K 750 millièmes, centré d un diamant de taille rose anversoise d environ 0,30 carat, l ensemble rehaussée d'émail bleu roi (manques) dans un décor floral. Epingle en métal. Epoque Napoléon III Poinçon de maître français V une balance étoile L pour Victor Lemoine, au 20 rue des Quatre fils à Paris, du 6 août 1853 au 6 janvier 1879. Poids brut : 6,9g - Dimensions : 38 x 26 mm
Mes ordres d'achat