Tableaux Anciens
Estampes, Tableaux Modernes & Contemporains
Sculptures - Verrerie - Ceramique
Arts de l’Islam & Extreme-Orient
Bijoux & OrfevreriE - Haute Epoque
Mobilier & Objets d’Art - XXe siècle
Expositions publiques:
Mercredi 19 décembre de 11h à 18h
Jeudi 20 décembre de 11h à 12h
Téléphone pendant les expositions: 01 48 00 20 09
Experts:
Tableaux anciens
Patrice DUBOIS
Tél.: 01 45 23 12 50
patrice.p.dubois@free.fr
A décrit les lots n° 1 à 9
Tableaux modernes
Marc OTTAVI
Tél.: 01 42 46 41 91
contact@expertise-ottavi.fr
A décrit les lots n° 10, 12, 13, 16 à 22, 24 à 27, 43, 53, 54
Morgane SABOT
Tél.: 06 86 72 74 65
morganesabot@gmail.com
A décrit les lots n° 14, 15, 23, 28 à 37, 41, 42, 44 à 46
Bijoux - Orfèvrerie
Cabinet DECHAUT & STETTEN
Thierry STETTEN
Tél.: 01 42 60 27 14
A décrit les lots n° 122 à 148, 189
Paul Louis FLANDRIN
Tél.: 01 45 51 23 33
plfg1@orange.fr
A décrit les lots n° 149 à 188, 190 à 237
Arts de l’Islam
Annie KEVORKIAN
Tél.: 01.42.60.72.91
amkevorkian@club-internet.fr
A décrit les lots n° 79 à 99
Extrême-Orient
Thierry PORTIER
Tél.: 01 48 00 03 41
info@portier-asianart.com
A décrit les lots n° 100 à 111
Mobilier & Objets d’art
Cabinet DILLEE
G. Dillée - SP Etienne
Tél.: 01 53 30 87 00
guillaume@dillee.com
A décrit les lots n° 282 à 319
Mobilier du XXe siècle
SVV CAMARD & Associés
Tél.: 01 42 46 35 74
anad@camardetassocies.com
A décrit les lots n° 320, 326
Cabinet BRESSET & Fils
Tél.: 01 42 60 78 13
bressetfils@free.fr
pour les lots 238 à 244