Lot n° 104
Estimation :
200 - 500
Result
: 130EUR
Nias. - Lot 104
Nias.
Rare modèle de siège destiné à casser les noix de coco sculpté en forme de quadrupède couché. Une figure anthropomorphe repose sur son encolure, et la pointe métallique aujourd'hui absente se fichait autrefois au sommet de son crâne. Bois à patine brune. Largeur : 43 cm