Lot n° 166
Estimation :
300 - 400
Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge. - Lot 166
Croix de Saint Nicolas le Thaumaturge.
Émigration. Créé par le grand-duc Cyrille
Wladimirovitch le 19 juillet 1929.
Bronze, émail. Avec griffons et ruban aux couleurs des Romanov. 34 mm.
Petit éclat à l’émail.
Provenance : Nicolas Solodkoff (1892-1964)
???? ?????? ??. ??????? ??????????
(??????? ?????????????? ???? ? ????????).
? .??.: «????? ??. ??????? ?? ????? ????.
?? ????? ???????».
??????, ?????????, ?????. 34 ??.
?? ???????????? ?????. ???? ????? ? ????????.
????? ??? ???????? ?????????? «????????
??????????» ??????? ????????????? ? ?????????? ?????? ???????? ???????? ?????????? ??????? II 19 ????/1 ???????
1929 ?. ??? ??????????? ?????????? 1-? ??????? ?????.
??????????? ??????? ?????????
????????? (1892-1964)