Lot n° 197
Estimation :
200 - 300
Result
: 250EUR
Fermoir d’album en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) et é - Lot 197
Fermoir d’album en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) et émail polychrome cloisonné, à décor d’initiales entrelacées dans un entourage de feuillages avec des myosotis et des tulipes stylisées. Bon état, légers sauts.
Moscou, 1899-1903.
Orfèvre : Ovtchinnikov.
H. 10,5 x L. 5 cm. Poids brut : 115,69 g.
???????? ??? ???????. ???????.
?????????? ??????????, 1899-1903