Lot n° 198
Estimation :
800 - 1000
Étui à cigarettes en vermeil et émail cloisonné décoré de mo - Lot 198
Étui à cigarettes en vermeil et émail cloisonné décoré de motifs floraux.
De forme rectangulaire, couvercle à charnières. Intérieur vermeil. 11,0 x 7,0 x 1,5 cm.
Poinçon d’orfèvre : « SMO » (?)
Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.
?????????, ??????????
?????????????? ?????? ?? ????? ?
???? ?????????? ?????????.
???????, ??????????? ?????, ?????????.
??????: 1 11,0 x 7,0 x 1,5 ??.
??????: ??????????? ??????????
?????????? ? ???????? ?????
(84 ?????, "??????? ??????? ?
?????????, ?????", ????????
???????????? ????? ??????????
?????????), ??????? "???" (?).
??????, 1899-1908 ??