Lot n° 207
Estimation :
80 - 120
Passe-thé en argent 875 millièmes (84 zolotniks) partielleme - Lot 207
Passe-thé en argent 875 millièmes (84 zolotniks) partiellement ajouré, en forme de panier, à décor guilloché orné au centre d’un monogramme, intérieur vermeil. Bon état.
Probablement Moscou, vers 1900 (poinçons effacés).
Orfèvre : illisible.
L. 3,5 x D. 4 cm. Poids brut : 31,1 g.
??????? ??? ???