Lot n° 214
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 002EUR
Ensemble de 11 couverts à poissons (11 fouchettes et 11 cout - Lot 214
Ensemble de 11 couverts à poissons (11 fouchettes et 11 couteaux), lames en argent 875 millièmes (84 zolotniks) ajouré et ciselé à décor de poissons dans des feuillages, manches en nacre. Bon état.
Saint-Petersburg, 1892-1899.
Orfèvre : N.M. Bobir (actif 1892-1908).
H. 21 et 19,5 cm. Poids brut : 1354 g.
???????? ?? 11 ???????? ????????