Lot n° 243
Estimation :
500 - 600
La Mère de Dieu « Hodigitria » - Lot 243
La Mère de Dieu « Hodigitria »
Tempera sur bois; mains et le pied sont des appliques en argent.
Usures, éclats à la peinture.
Grèce, milieu du XIXe siecle.
36 x 24,5 cm.
????? ?????? ?????? «?????????».
??????, ???????; ?????????? ???????? ??
????? ? ?? ????? ?????????.
?????????? ?????????? ????.
??????, ???????? XIX ?