Lot n° 248
Estimation :
900 - 1000
La Vierge Joie de tous les affligés (dite « au miracle des p - Lot 248
La Vierge Joie de tous les affligés (dite « au miracle des petits sous »)
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Peinture sur bois. Oklad en argent, repoussé et ciselé.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1898-1903.
Maître d’orfèvre "S.G." ( en caractères cyrilliques), non identifié.
Dans un cadre en bois doré, chemise en velours.
????? ?????? ?????? "???? ????????? ???????" (?
?????????).
??????, ???????. ?????: ???????, ??????? ????????.
??????: 84 ?????, ?????? ? ?????????, ?????; ??????? "?.?."
?? ????? ????? 23 ???? 1888 ?. ? ??????? ?????-??????????????
?????????? ?????? ??????? ??????, ???????? ?????, ?? ????? ??
???????? ?????, ? ???????????? ? ?????? ??? ?????????????
?????? ???????? ? ?????????? ???? ?????. ? ????? ???????
??????????? ????? ?????????? ???????????????? ????????????
??????.