Lot n° 262
Estimation :
600 - 800
KOURBOTOFF M., école russe du début du XX° siècle - Lot 262
KOURBOTOFF M., école russe du début du XX° siècle
Deux figures de moujiks.
Paire de sculptures en pied sur socle en plâtre peint en noir.
Bon état.
Signées en lettres latines sur leur socle.
H. 36 et 33 x L. 15 et 14 cm.
??? ????????? ???????. ????.